Кашель у ребенка более 2,5 месяцев - что делать?

Кашель у ребенка более 2,5 месяцев - что делать?

Примерное время прочтения: ~
Как вылечить кашель у ребенка после перенесенного паракоклюша?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Ребенок в 7 мес перенес паракоклюш. И вот нам уже 9.5 мес, мы очень сильно кашляем и часто. Что делать? Как помочь ребенку справиться с приступами?
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: кашель, или почитайте в категории Вопросы (общая) / Дети, или впишите ниже:
Ещё по теме
Интересный ролик, который показывает развитие беременности одной девушки все 9 месяцев.
читать далее

Потрясающий ролик - 9 месяцев беременности

Что общего между бронхиальной астмой, бронхитом, туберкулёзом, коклюшем и банальной простудой? Очевидно, что все эти заболевания объединяет один симптом — кашель. Влажный и сухой, периодически проявляющийся и постоянный, утомительный и изматывающий, лишающий покоя и сна, вызывающий рвоту и головокружение. Всё это кашель, который является одной из основных защитных реакций организма. Почему возникает кашель? От чего он защищает? Нужно ли с ним бороться и как это делать?
читать далее

Кашель: причины возникновения, виды, диагностика и лечение

Перед тем, как использовать аптечные препараты, попробуйте предложенное лекарство от насморка у ребенка. Оно Вас порадует быстротой своего эффекта без лишних затрат. Главное свекольный сок каждый раз использовать только свежий.
читать далее

Очень простое лекарство от насморка у ребенка

Педиатры поясняют, как по почерку можно проконтролировать своего ребенка здоровье. Письмо – взаимодействие работы мозга и пальцев. Если ребенок до 3 класса иногда пишет зеркально – это нормальный этап становления письма, а может, он просто левша от природы.
читать далее

Почерк укажет на здоровье ребенка

Кашель, не сопровождающийся какими-либо патологиями, сам со временем проходит, поэтому, пить антибиотики в этом случае необязательно.
читать далее

Не лечите кашель

подскажите как лечить стафилококк и дрожжевые грибы в горле?
читать далее

Как вылечить стафилококк в носу и дрожжевые грибы в горле

Несколько лет назад я решил бросить курить. Первые три дня прошли спокойно, а потом вдруг появился кашель. Видимо, легкие и бронхи начали очищаться от смолы и слизи и стали уязвимы для инфекции.
читать далее

Как бросить курить

Сегодня не проблема купить любое лекарство на все случаи жизни. Конечно, не факт, что это самое лекарство, купленное в аптеке, действительно вылечит. Я уже не доверяю аптекам, тем более что все чаще можно услышать, что многие лекарства на деле оказываются подделкой. Именно поэтому стараюсь лечиться домашними средствами по рецептам народной медицины.
читать далее

Лук с медом вылечат кашель

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Травник lesya (Посетители) (11 мая 2014 22:28)

    Вам необходимо провести полное обследование ребенка с целью установления причины кашля, в первую очередь это анализ крови и рентгенография грудной клетки. Паракоклюш обычно не дает осложнений, но необходимо исключить пневмонию, бронхиолит и т.п. По Вашему описанию тяжело понять характер кашля, но насколько я могу судить, приступы очень похожи на стеноз гортани. Эти приступы еще называют ложным крупом. До постановки точно диагноза, могу рекомендовать только обильно поить малыша и делать и паровые ингаляции.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель olga-olga (Посетители) (12 мая 2014 00:36)

    мы лежали в больнице у нас на фоне коклюша была пневмония,пролечились антибиотиками,снимок показал все чисто,а сейчас у нас кашель больше ночью и под конец кашля начинает хрипеть как бы задыхаться(страшно очень я дую на него и еще стал заложен нос,все внутри хрюкает не как не высасать ,какие капли только нам не прописывали,может быть вот это все на фоне аллергии такое происходить,столько врачей прошли и ни кто не чего не говорит ,у всех одна отговорка это коклюш((((((завтра поедим к другому лору(

    еще когда я его пою у него кашель отходит с мокротой(
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Врач Наталья Владимировна (Посетители) (26 мая 2014 11:42)

    Здравствуйте. Хочу сразу отметить, что остаточный кашель может докучать до 3 месяцев, но это характерно для детей более старшего возраста и взрослых. Для уточнения причины вашего кашля, необходимо провести бактериологическое исследование слизи с задней стенки глотки, рентген легких, получить консультацию аллерголога и лора. Самостоятельно помочь ребенку: наладить микроклимат дома, ежедневно проводить влажную уборку, избавиться от перьевых подушек и оградить от контакта с домашними животными. Следить за чистотой носовых ходов. Можно проводить ультразвуковые ингаляции с физраствором, но не паровые.
    Не нравится -1 Нравится
           
  4. #4: Травник Vera Nikolaevna (Посетители) (2 июня 2014 12:48)

    Покажите ребенка аллергологу! Тому, который специализируется на бронхо-легочной системе. Ночной приступообразный кашель, резкая заложенность носа, приступы удушья - это могут быть симптомы другого заболевания.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Makarova (Посетители) (7 июня 2014 15:42)

    Я не могу понять того как вы смогли допустить подобного состояния у своего ребенка , да и мне страшно предположить сколько лекарственных средств вы впихнули в него. Дело в том что при подобных ситуациях стоит обращаться к народной медицине , которая еще с давних времен обеспечивала долговечия , достаточно сравнить продолжительность жизни сегодня и сто лет назад. Я насчет ребенка я скажу что стоит его лучше всего протереть спиртом , при том желательно не аптечным а самым чистым домашним. Я своего четырехлетнего ребенка как закашляет сразу же протираю спиртом и до осложнений никогда не доходило.
    Не нравится +1 Нравится
           
  6. #6: Ozerova (Посетители) (28 июня 2014 23:18)

    Добрый день.если коклюш или остаточные явления,сама подхватила в больнице,то как только села на самолёт и прилетела домой-всё прошло.раньше в деревнях лечили быстрой ездой на повозках.
    А в инете прочитала статью:"лечение солью"100гр.соли на 1-800гр.воды .Нагреть до терпимого состояния и на ночь сделать обвёртывание х/б тонкой (старой)полоской ткани в 2-4слоя.Не компресс!!!!Утром снять
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: -- Gortenzia (Посетители) (30 июня 2014 11:01)

    С паракоклюшем знакома не понаслышке. Два года назад в моей семье была вспышка. Старший сын "привез инфекцию" из института, хотя в раннем детстве был привит. Естественно, за ним заболела моя дочь, которой было 1,5 года и муж. Весь кошмар, который мне пришлось пережить с этим кашляющим обществом, описывать не буду. Приходилось целыми сутками быть начеку, потому как паракоклюш вызывает ларингоспазм, который не позволяет дышать.
    Антибиотики кололи около 5 дней, для прикрытия, чтобы избежать осложнений. Затем только спазмолитики и влажный воздух: морской, речной. Из народных средств: смесь пчелиного меда и оливкового масла растопить на водяной бане до полного растворения. Принимали взрослые по 1 ст.ложке 3 раза в день, а малышке давала 1 ч. ложке 3 раза.
    Основное лечение при этой болезни - терпение и постоянный присмотр за ребенком. Болезнь уйдет просто нужно время.

    --------------------
    С уважением, Виктория.
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Травник Kakadij (Посетители) (6 сентября 2014 22:05)

    Если вам поставили диагноз паракоклюш, вам должны были сразу назначить и лечение этого заболевания. Оно несколько отличается от лечения обычных бронхитов, кашля после ОРВИ и простуды. Еще раз пройдите обследование.
    Обратите внимание: при кашле, не слышно ли "клокотания мокроты" в гортани? Основная причина длительного кашля при коклюше -плохое отхождение мокроты, она собирается в бронхах, а откашливать ее очень тяжело.
    Попробуйте народное средство: рано утром, на рассвете, выносите ребенка на естественные водоем с водой. И пусть он дышит утренним воздухом примерно час, можно и больше. Можно вывозить в колясочке и оставлять ребенка спать на берегу. Влажный воздух помогает более легкому отхождению мокроты. Можно купить увлажнитель воздуха, но это не совсем тот эффект будет.
    Увлажняйте воздух в помещение емкостями с водой.

    --------------------
    Народный целитель
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Врач naca2012 (Посетители) (10 сентября 2014 15:10)

    Здравствуйте! Если кашель у Вашего малыша до сих пор не прошел, то хорошим для Вас станет использование лекарственного растение под названием медуница. Это растение содержит большое количество особых дубильных веществ, каротин, витамин С и много полезных микроэлементов. Отвары из этого цветка обладают противовоспалительным и антисептическим действием. Также медуница имеет вяжущее и отхаркивающее свойство, что очень важно для лечения постоянного сухого кашля. Также сейчас Вам не помешало бы пройти повторное обследование на предмет заболеваний горла.

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится +1 Нравится
           
  10. #10: Врач julik41 (Посетители) (17 сентября 2014 22:24)

    Детки паракоклюшем болеют реже, нежели коклюшем, но возбудитель беспощаден к маленькому организму. Обязательно сделайте бактериологическое исследование после лечения, чтобы исключить полностью наличие возбудителя. Ни в коем случае не применяйте лечение, основанное только на травах, они могут быть лишь в комплексной терапии по назначению врача. Сиропы содержат экстракты трав, поэтому достаточно будет лекарственной терапии в данном случае. Рентген обязателен, чтобы исключить осложнение в виде пневмонии, что для ребенка такого возраста крайне опасно. Прогрессирующий кашель необходимо лечить в стационаре, тем более что он продолжается уже 2.5 месяца, назначаются антибиотики и иммуноглобулины. Возможно, вам нужны ингаляции, для смягчения болей, которые наверняка мучают кроху. Опишите подробнее, какие назначения вам делал врач, какие результаты анализов были последними?
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх