Как востановить силы после болезни?

Как востановить силы после болезни?

Примерное время прочтения: ~
Подскажите пожалуйста, что делать? У меня дедушке 74 года, его 2 недели назад выписали с больницы. Прошло примерно две недели, а он ни капли не восстановился.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
У него жёлтые белки глаз, трясутся руки, не разговаривает вообще (просто молчит ), ходить не может (говорит, что ноги не болят ), а сам делает шаг раз в минуту. Как восстановить его силы?
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: восстановление сил упадок сил, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Здравствуйте, моему дедушке 73 года, он сдал анализ крови на ПСА общий и возникли вопросы.
читать далее

Норма простатического специфического антигена

Подскажите,у меня после родов прошло 9 месяцев, но живот полностью назад не ушел, как от него избавиться???
читать далее

Как убрать живот после родов?

Как лечить люмбализацию???
читать далее

Люмбализация

Проблемы с носом.
читать далее

Проблема с носом

У меня случился инсульт геморрогический месяц назад. Косит один глаз, подскажите что делать?
читать далее

Как вылечит глаз после геморрогическогоинсульта

Подскажите рецепты трав и методику приема настоек.
читать далее

Как и чем лечить рак молочной железы 2 ст

У меня на голове выпадают волосы, плеши эти округлой формы, слегка бледно-розового цвета немного с желтизной, гладкие но не полностью лысые, а несколько волосинок торчат.
читать далее

Помогите разобратся

подскажите как лечить стафилококк и дрожжевые грибы в горле?
читать далее

Как вылечить стафилококк в носу и дрожжевые грибы в горле

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Травник ilion (Посетители) (26 апреля 2014 19:48)

    Здравствуйте. Было бы не плохо узнать, после какой именно болезни упадок сил. Однако постарайтесь Вашему дедушке давать больше соков (яблочный, смешанный сок с виноградом, так как он вляется антиоксидантом. Желательно включать в рацион свежие овощи, фрукты, злаки, молочные продукты. Хорошо помогает мед в небольших количествах, смесь из сухофруктов, можно даже делать компот из них.
    Постарайтесь чаще выводить дедушку на воздух в течение 1 часа. Также помогает сон в меру и отдых. Отстраните его от стрессов. Наладьте режим питания, пища должна быть не очень плотной, средней калорийности.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Врач Татьяна6 (Посетители) (28 апреля 2014 17:42)

    Добрый день. На данный вопрос можно было бы ответить более предметно, зная, какой патологий страдает Ваш дедушка.

    В любом случае, лечащий врач дедушки должен был назначить индивидуальный комплекс реабилитационных мероприятий, которые помогут пожилому человеку как можно более полноценно восстановиться после перенесенного заболевания. Рекомендую Вам уточнить данный вопрос у врача и строго придерживаться полученных рекомендаций.

    В таком возрасте, действительно, все восстановительные процессы происходят медленнее. Возможно, прошло еще недостаточно времени для того, чтобы организм окреп. Не форсируйте события, пусть он побольше отдыхает, если организм в этом нуждается.

    Питание должно быть легкоусвояемым, но полноценным по нутриентому составу – обязательно включайте в его рацион белковый компонент в виде диетических видов мяса (например, кролик, индейка) либо рыбы. Обязательно употреблять свежие сезонные фрукты и овощи. Необходимо получать необходимое для слаженной работы организма количество жидкости – около двух литров ежесуточно.

    Можно также попринимать комплексы витаминов и минералов, которые специально разработаны для пожилых людей. Но прежде, чем их покупать и принимать, проконсультируйтесь с врачом.

    Упадок сил может быть также обусловлен определенными психологическими причинами. Отвлекайте его от тяжелых и грустных мыслей о собственных болячках и недугах, старайтесь переключать его внимание на приятные вещи и события, приободряйте его, поощряйте каждое новое достижение. Возможно, именно повышенной опеки и заботы ему не хватает в данный момент.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: natanata777 (Посетители) (2 мая 2014 14:12)

    Скорее всего причина, по большей части, носит психологический характер. Надо вернуть дедушке интерес к жизни, потому как в таком возрасте эмоциональный настрой, порою, ставит на ноги лучше любых лекарст. За время своей практике, я столько знаю случаев, когда только вера родствеников вселяла в больного желание жить и он шел на поправку.
    Старайтесь чаще собираться в семейном кругу, если есть внуки, по возможности оставляйте их вместе, как бы прося дедушку немного приглянуть за ними ( это конечно касается детей допустимого возраста ), тем самым Вы дадите почувствовать себя значиным. Не стесняйтесь просить дедушку о помощи, доверяя какие-то посильные для него задания. Заведите животное, к примеру, хомяка, чтоб он кормил его и убирал в клетке. Обязательно больше ходить, делайте ему план, начиная от 10 шагов в день, постепенно увеличивая.
    Из народных средств для повышение иммунитета делайте имбирный, облепиховый чай. Побольше сухофруктов. Можно еще пропить чесночные капли. Предожите ему травяные ванны с добавлением 2-х столовых ложек хвойного экстракта.
    Поверте 74 года - это еще не возраст!
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Врач naca2012 (Посетители) (10 сентября 2014 15:04)

    Здравствуйте! Для начала нужно выяснить, решена ли проблема заболевания у Вашего дедушки. Если заболевание удалось победить, а силы все еще не пришли, Вам необходимо воспользоваться следующими советами. Во-первых, нужно исключить из рациона жаренные, острые и копченые продукты. Во-вторых, постараться употреблять как можно больше (не менее 2-х литров в день) жидкости, а именно отваров и трав и ягод, различные соки и морсы. Также хорошо восстанавливает силы ароматерапия с эфирными маслами (например, масло мелиссы, мяты, лаванды).

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Врач Anastasiya_Karlova (Посетители) (16 сентября 2014 17:16)

    Очень важно, после продолжительного стационарного лечения, правильно питаться. Следует принимать пищу с высокой калорийностью, но не следует налегать на тяжелую пищу, которая плохо переваривается. Пить по больше жидкости, хорошо помогает зеленый чай (он отлично запускает обмен веществ). Рекомендуется дольше находится на открытом воздухе, проводить вечерние прогулки. Лучше чем внимание семьи и любовь не поможет ни одна таблетка! Ведь иногда слово лечит лучше и эффективнее. Будьте здоровы и берегите себя.

    --------------------
    Провожу консультации широком спектре медицинских услуг.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Травник Kakadij (Посетители) (19 сентября 2014 11:22)

    Первый вопрос: "А почему у него белки глаз желтые? Давно ли появилась эта желтизна?" Обследуйте его, особенно органы пищеварения и печень (в основном именно заболевания печени дают желтизну).
    Подавайте отвар овса, он отлично повышает жизненные силы , плюс помогает при заболеваниях ног., улучшает работу пищеварительных органов.
    Отвар овса:
    0.5 ст овса
    2 л холодной воды
    настоять 2-3 часа, довести до кипения, уменьшить огонь и кипятить 30 минут. Дать настоятся 3-4 часа. Пить в теплом виде по 1 ст 2 раза в день перед едой.

    --------------------
    Народный целитель
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх