Лапароскопическая холецистэктомия: применение, преимущества

Лапароскопическая холецистэктомия: применение, преимущества

Примерное время прочтения: ~
Подробное описание современной медицинской процедуры по удалению желчного пузыря. Безопасный способ вылечить серьезные заболевания с помощью новых технологий и без необходимости осуществления открытой операции.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Полноценная работа организма зависит от взаимодействия всех органов. В процессе пищеварения желчный пузырь играет одну из самых основных ролей, так как из него выделяется так называемая желчь, которая способствует разложению еды с дальнейшим усвоением полезных веществ. У человека может возникнуть желчнокаменная болезнь, которая в большинстве случаев нуждается в хирургической операции, которая предусматривает специальное удаление желчного пузыря.
Лапароскопическая холецистэктомия: применение, преимущества

Такая операция называется Лапароскопическая холецистэктомия, где современным профессиональным путем без необходимости осуществления открытого разреза удаляется болезненный орган. В данном случае используются лапороскопы, позволяющие проникнуть внутрь с помощью внедрения в тело тонких трубок. Эти приборы оборудованы специальной оптической системой, которая дает возможность выполнить осмотр брюшной полости через отверстие в соответствующей брюшной стенке. Данное удаление желчного пузыря считается открытием в области медицины и соответствует всем нормам, а также является безопасным способом лечения жизненно важного органа человека.



Случаи применения



Существует несколько видов заболеваний, которые можно лечить с помощью использования технологии лапароскопической холецистэктомии. Данный способ считается преимущественным и менее болезненным, что автоматически делает его востребованным и актуальным. Показания:

• Хроническое заболевание бескаменным холециститом.
• Острое воспаление холецистита, которое возникает за два-три дня до начала проявления основных симптомов.
• Хронический холецистит калькулезный.
• Холестероз желчного пузыря или так называемые полипы.
• При крупных, а также мелких конкрементах, что также называется, как бессимптомный холецистолитиаз.

Многие из этих заболеваний могут быть обнаружены с помощью ультразвукового обследования, которое предоставляет подробную информацию и способствует действительному подтверждению возможных предпосылок. Появление камней в желчном пузыре следует немедленно оперативно лечить с помощью данного современного способа, так как может впоследствии возникнуть острый холецистит, который может вызвать осложнения, что станет причиной полноценного хирургического вмешательства.



Виды противопоказаний



Технология именуемая, как лапароскопическое удаление желчного пузыря, предусматривает соблюдение определенных условий, поэтому не всегда ее использование может быть безопасным. Отсюда следует отметить случаи, когда категорически запрещается осуществлять такое вмешательство:

• Наличие проведения предварительных операций на верхнем этаже полости брюшного отдела.
• Период позднего срока беременности.
• Поражение желчного пузыря, диагностируемое, как злокачественное.
• Нарушения свертывающей системы крови.
• Выраженные нарушения в легочно-сердечном отделе.

При наличии вышеуказанных противопоказаний необходимо будет выполнять вынужденное открытое удаление пузыря при соответствующих симптомах под названием холецистэктомия.



Предварительное обследование



Необходимо обязательно пройти целый курс обследования, который может подтвердить наличие заболевания. Уже давно лапароскопическая холецистэктомия в Киеве проводится лучшими специалистами, поэтому вы действительно сможете найти соответствующее медицинское учреждение в столице с необходимым оборудованием. Но в первую очередь нужно будет пройти данный спектр обследований:

1. Физикальное обследование общего характера.
2. Тесты на гепатит С и В, а также сифилис.
3. Группа крови.
4. Глюкоза крови.
5. Общеклинический анализ мочи.
6. Анализ крови, который включает наличие биохимических составляющих.
7. Ультразвуковое обследование.
8. Электрокардиография.
9. Общая рентгенография.
10. Колоноскопия по указанию.
11. Обследование у терапевта и соответствующих профильных врачей.
12. Углубленное обследование общего состояния желчных протоков.

В случае выявления заболевания и необходимости осуществления внедрения, следует тщательно подготовиться к операции, а именно соблюдать определенную диету, сделать очистительную клизму, заранее начать употребление нужных препаратов и принять душ перед самой процедурой. Все эти и другие указания обязательно должен назначить лечащий врач.



Технология с подробным описанием



Есть специальная техника лапароскопической холецистэктомии, которая используется в определенной последовательности и требует тщательной подготовки с наличием теоретических и практических медицинских знаний. Этапное описание процесса:

1. Пациент укладывается в положение 30 градусов с разведенными в стороны руками.
2. Осуществляется инфраумбиликальный доступ в полость через кожух 10мм.
3. Далее в брюшную полость вводят лапороскоп, который предоставляет возможность выполнить необходимый внутренний осмотр.
4. Пациента укладывают в первоначальное положение и наклоняют в левую сторону для осуществления оптимальной видимости желчного пузыря.
5. Через так называемый эпигастральный порт вводят эндоскопические ножницы, которыми рассекается половина окружности протока пузыря.
6. Потом пересекается пузырная артерия с помощью использования трех клипс.
7. Точно также рассекается другая половина, и желчный пузырь транспортируется в специальный пластиковый контейнер, который вводится через пупочный порт.
8. Тушатся мелкие очаги кровотечения, а контейнер и лапороскопы выводят из брюшной полости.



Преимущества



Многие специалисты в области медицины считают такую операцию оправданной и преимущественной по сравнению с другими альтернативными методами удаления желчного пузыря. Такое мнение обосновывается на целом ряде причин:

• Максимально быстрое восстановление и минимальная вероятность травматических последствий.
• Минимальные потери крови, которые равняются 30-40 мл, что в несколько раз меньше, чем при открытой операции.
• Доступная стоимость лапароскопической холецистэктомии.
• Отсутствие наличия рубцов после осуществления операции.
• Исключение обязательной необходимости использовать сильные обезболивающие.

Современный мир предоставляет много возможностей, поэтому нужно идти в ногу с технологиями. Новые методы лечения серьезных заболеваний могут не только спасти, но и улучшить вашу будущую жизнь.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: желчный пузырь, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Тотальная гистерэктомия матки — гинекологическая операция, при которой удаляется матка женщины, чаще всего выполняется при опухоли матки или шейки матки.
читать далее

Тотальная гистерэктомия

Если вы почувствовали в солнечном сплетении тяжесть, тошноту, изжогу, во рту неприятную горечь и в правом подреберье приступообразные боли, которые отдаются под лопатку, то будьте осторожны – это может быть желчнокаменная болезнь. Если у вас боли в животе справа, это все говорит о том, что, возможно, у вас есть эта ужасная болезнь. Желчнокаменная болезнь: как появляются камни, симптомы, опасность, как лечить, профилактика
читать далее

Желчнокаменная болезнь: как появляются камни, симптомы, опасность, как лечить, профилактика

Холециститом называют воспаление желчного пузыря – небольшого грушевидного органа, расположенного на нижней части печени справа от живота.
читать далее

Холецистит: причины, симптомы, профилактика

Роль печени в организме велика чрезвычайно! Она способна накапливать питательные вещества, а потом «выдавать» их организму по мере необходимости. От ее состояния во многом зависит наш иммунитет, а также нормальная деятельность сердца, почек, других органов. Но самое главное — печень защищает организм от отравления вредными веществами.
читать далее

Что делать при приступе холецистита

Вследствие неправильной диагностики может возникнуть эмпиема или перфорация желчного пузыря с развитием желчного перитонита и сепсиса. Закупорка общего желчного протока называется холедохолтазом. Одновременно возможно развитие восходящего холангита, который может закончиться сепсисом. Очень часто холедохолтаз является основной причиной острого (билиарного) панкреатита.
читать далее

Диагностика и лечение желчнокаменной болезни

Медики из Китая составили «карту прыщей», которая позволяет определить, в каком именно органе появились проблемы, так как, по их мнению, каждый из органов напоминает о себе высыпаниями в определенном месте.
читать далее

Проверь здоровье по «карте прыщей»

как и чем лечиться после удаления желчного пузыря
читать далее

Как лечиться после удаления желчного пузыря

У меня удален желчный пузырь. Остальные органы здоровы. Какой в этом случае должен быть режим питания? Так как функции органов все-таки изменились. Сперанский А. В., Башкортостан, г. Салават
читать далее

После удаления желчного пузыря

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх