4 секрета избавления от синяков: народные методы

4 секрета избавления от синяков: народные методы

Примерное время прочтения: ~
Представляем вам эффективные народные способы избавления от синяков. Все предложенные рекомендации легко применимы на практике и хорошо помогают.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Все мы хотя бы несколько раз в жизни сталкивались с некрасивыми пятнышками на теле – синяками. Такие «отметки» возникают из-за человеческой неосторожности: ударов, падений и т. д. Врачи в один голос твердят, что обыкновенный синяк – это совершенно безобидная травма, которая сама рассосётся за несколько недель. Кому из нас захочется красоваться почти полмесяца с синими пятнышками на теле? Если вы не хотите однажды испортить свою красоту, то вам просто необходимо знать, как вылечить синяк. Ну что ж, давайте разберёмся в этом вопросе.



Как избавиться от синяка?



Конечно, будет гораздо лучше, если вы начнёте действовать сразу после ушиба тела. Как только вы ударились, приложите к пострадавшему месту что-нибудь холодное. Например, обычный кусочек льда из морозилки или холодную ложку. Такой способ не даст синяку образоваться или, по крайней мере, уменьшит «итоговую проблему» в разы.

Если вы забыли о первой помощи при ушибе и синяк уже образовался, то не спешите паниковать. Немного постаравшись, вполне реально убрать синяк в домашних условиях.



Лечение синяков народными средствами



Народные средства от синяков очень популярны, поэтому в Интернете можно найти массу способов лечения этого недуга. Что-то из найденного будет работать, а некоторые варианты просто бесполезны. Здесь же собраны только самые эффективные и действительно помогающие методы.

Бодяга спасёт от недуга

Отличным средством от синяков является обыкновенная бодяга. Её порошок можно приобрести в обычной аптеке. После того как купите бодягу разведите её с водой в соотношении два к одному (должна получиться субстанция, похожая на кашицу). Наложите на больное место полученную смесь и подождите, пока она высохнет. Затем смойте всё это дело водой.

Помните! Данный метод категорически нельзя применять для синяков на лице: может возникнуть аллергическая реакция.

Йод синяк уберёт

Это, наверное, самый распространённый метод: нарисуйте йодную сеточку на месте синяка. Это лучше делать перед сном, потому что именно ночью в организме проходит большинство восстановительных процессов. Наутро вы обнаружите, что гематома уменьшилась или вовсе исчезала.

Травы – первая помощь

Многие скептически относятся к лечению травм при помощи подорожника, мать-и-мачехи и лопуха. Однако зря люди недооценивают воздействие этих чудесных растений. Если травма возникла, например, на рыбалке, где нет возможности прибегнуть к аптечной медицине, то незамедлительно воспользуйтесь лечебными травами. Хорошенько промойте листья и приложите их к синяку.

Газета – нестандартное решение

Это давний народный способ, который помог многим людям. Найдите в доме любую газету, после чего отыщите на ней страничку, где содержится большое количество чернил (рекламный баннер, фотография и т. п.). Далее нужно нарвать найденный лист на маленькие кусочки, смочить их в горячей воде и приложить к синяку. Сверху можно намотать бинт для большей фиксации. Через пару часов компресс надо снять. После нескольких подобных процедур синяк «растворится».

Этот способ работает благодаря веществам, которые содержатся в типографических чернилах: они оказывают благотворное воздействие на синяки.
Убрать синяки быстро – вполне осуществимая задача. Но гораздо лучше, если некрасивых пятнышек на теле не будет совсем. Будьте осторожнее, а в случае чего воспользуйтесь вышесказанными советами.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: синяки, или почитайте в категории Дерматология / Ссадины, раны, синяки, или впишите ниже:
Ещё по теме
Ушиб возникает от удара тупым предметом или после неудачного падения. Ушиб вызывает травму только мягких тканей. Если серьезно повреждены кожные покровы, то ушибом это не считается.
читать далее

Ушиб – симптомы, первая помощь, лечение

Даже незначительный синячок на заметном месте приносит неудобство. Сразу появляется комплекс по своей внешности. Не обращайте особого внимания на мнение окружающих, использование мази от синяков в течение 3 дней вернет Вас к реальной жизни.
читать далее

Как приготовить мазь от синяков

Гематома, как правило, образуется при кровоизлиянии, а появляется она в результате травмы. Кровь, излившаяся из сосудов, сначала остается жидкой, а затем сворачивается. Зачастую синяки появляются на открытых участках кожного покрова, а держатся в течение нескольких дней.
читать далее

Как свести синяк

В зимнее время очень высок риск получить травму в виде синяка, ушиба или растяжения. Разумеется, все мы знаем, что нужно себя беречь и постоянно страховаться, но нужно помнить еще и то, что грамотно оказанная первая помощь в случае травм – это залог успешного и быстрого выздоровления. Давайте вспомним несложные, но очень важные правила оказания первой помощи при получении популярных травм.
читать далее

Зимние опасности: ушибы, синяки, растяжения

Если мужчину шрамы только украшают, то синяки способны создать имидж какого-то дворового задиры, не умеющего выпивать и нормально разговаривать «по понятиям». Так что от синяков мужчины всегда стремились поскорее избавиться. Давайте разберемся, как побыстрее избавиться от синяка.
читать далее

При синяках используем: холод, аптеку, и огород. Когда нужно к врачу?

Каждому знакомы темные гематомы, появляющиеся на коже в результате ушибов и повреждений тканей. Эти образования обычно называют синяками. Мы расскажем вам о том, как они образуются, и что следует делать, чтобы синяки поскорее пропали, не доставляя никаких неудобств человеку. Так что, растянувшись на ледовом катке или упав с велосипеда – не расстраивайтесь, синяки легко лечатся, тем более что эти образования в большинстве случаев совершенно не опасны и не являются поводом для тревоги…
читать далее

Синяки: у кого возникают чаще, как выглядят и почему меняют цвет, причины появления и как лечить

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (27 июня 2015 14:17)

    Бадяга очень хорошо помогает, она уберёт синяки и ушибы, буквально за несколько дней и следа не останется. Я этим средством пользуюсь уже достаточно давно время, купила его в аптеке, причем не дорого.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Я хочу посоветовать читателям, как заботиться о печени, если она вдруг стала вас подводить. Вообще с печенью шутить опасно. Тому есть множество примеров. Она не дает о себе знать, не болит, но болезнь там развивается. А когда боли появляются, врачам остается только развести руками. Слишком поздно! Так у меня сосед умер от цирроза, хотя печень его никогда не беспокоила. Вот и думай после такого, что есть боль — благо или зло. Конечно, в боли мало приятного, но она все же заставляет человека
читать далее

Травяной настой для лечения печени

Недавно созданный алкогольный напиток останавливает образование токсинов в крови человека.
читать далее

Алкогольный коктейль, не вызывающий похмелья

читать далее

Антидепрессанты в тарелке

В парках и скверах китайских городов каждый день можно наблюдать за небольшими группами людей, старательно выполняющих комплекс незамысловатых упражнений. В основном это люди пожилого возраста – энтузиасты древнекитайской гимнастики.
читать далее

Китайская гимнастика для долголетия

Многие журналы о красоте и моде присваивают Брэду Питту титул самого красивого мужчины мира. Актер родился 18 декабря 1963 года в американском городке Шауни. Получается, что ему скоро будет 50.
читать далее

Секрет красоты и молодости Брэда Питта

Если кому-то из читателей нужно простое и быстрое средство, которое помогает при поносе, они могут прислушаться к моему совету. У меня самой расстройство желудка случается довольно часто. Организм уже не тот, хочет принимать только привычную еду и продукты. А если сделать шаг влево или вправо, то тут же начинается ворчание в животе, а потом приходит и расстройство.
читать далее

Кора дуба вылечит понос

Одной из причин сильной боли в области спины и возможных заболеваний позвоночника может стать ношение стоптанной обуви.
читать далее

Стоптанная обувь вредит позвоночнику

Часто говорят, что дефицит йода в организме снижает умственные способности, вызывает заторможенность, ведет к заболеваниям щитовидной железы. Специалисты советуют использовать в питании йодированную соль и продукты с повышенным содержанием йода.
читать далее

Перегородки грецких орехов полезны для щитовидной железы

Мнение о том, что коже тела нужно лишь мытье и редкое увлажнение, давно уже устарело. Полноценный уход должен также включать питание, пилинг, сохранение упругости и дренаж. Для каждой из этих процедур существуют специальные маски, приготавливаемые по домашним рецептам, которые передаются из поколения в поколение.
читать далее

Лучшие маски для кожи тела в домашних условиях

Гиперпигментация проявляется в виде неравномерно окрашенной кожи и тёмных пятен, вызванных самыми разными причинами: неправильным питанием, негативными последствиями солнечного облучения, старением кожи и прочими. Вместо того, чтобы покупать дорогие и потенциально опасные отбеливающие кремы, попробуйте прибегнуть к домашним натуральным методом для избавления от пятен на коже.
читать далее

Осветление пигментных пятен домашними средствами

Некоторые люди считают светлый оттенок кожи более привлекательным. Другим просто хочется отбелить тёмные участки кожи. Перекись водорода осветляет пигментированную кожу. Ещё она уничтожает любые бактерии на теле, благодаря содержанию в неё кислорода. Если вам нужно изменить цвет кожи, попробуйте использовать это простое домашнее средство на проблемных участках.
читать далее

Осветление кожи перекисью водорода: назначение, применение, рекомендации

Чтобы подтянуть мышцы и потерять больше жировых отложений, после изнурительной тренировки необходимо выпить молока.
читать далее

Молоко лучше энергетических напитков

Мы все зависим от погоды. Но, к сожалению, естественная реакция на ее изменения с возрастом может смениться на патологическую. Вот почему пожилые люди с таким вниманием вслушиваются в метеопрогноз. Врачи предупреждают: важно не паниковать, ожидая резких изменений погоды, а подготовить себя к ним.
читать далее

Погода и здоровье

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Дерматология
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх