А вы пьете энергетические напитки?

А вы пьете энергетические напитки?

Примерное время прочтения: ~
Многие люди уже успели пристраститься к этому бодрящему напитку. Его обожают студенты, люди с тяжелой физической работой, люди со слабыми энергетическими резервуарами. Попробуем же разобраться, как действуют энергетики, какое влияние оказывают на организм?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Употребление энергетических напитков сравнимо с взрывом, тебя накрывает волна бодрости и энтузиазма, кажется порой, что вместо сердца инновационный сверхмощный мотор. Все это объяснимо. Огромная доза кофеина, входящая в состав энергетика оказывает психическое и физическое стимулирование. Во время этого организм можно сказать шокирован. Работа сердца на износ, желудок и печень в замешательстве и пытаются распознать и переработать неизвестные им компоненты напитка. Люди считают, что постоянное употребление этих напитков открывает им второе дыхание, но эта теория лжива.



Чем чревато чрезмерное употребление энергетиков?



Людям с расстройствами психики следует быть предельно осторожными. Постоянное употребление стимулирующего напитка вызывает зависимость, в случае резкого отказа реакция организма может быть непредсказуемой.

Сердечникам следует остерегаться! Кофеин и таурин способны повышать артериальное давление, частота пульса значительно возрастает, так же может напомнить о себе аритмия. Так, что будьте осторожны, увлекаясь подобного рода напитками.

Влияние энергетического напитка на желудочно-кишечный тракт. Те, кто так обожает разрекламированную кока-колу, обречены стать постоянными пациентами гастроэнтеролога с ранним обострением гастрита, так как этот напиток сплошная химия. Гастрит помолодел и перекинулся на молодое поколение. На тощий желудок пить энергетики категорически запрещено, а таурин стимулирует выброс соляной кислоты. Люди, попадающие в группу риска язвенных заболеваний, употребляя напиток, могут туда не просто попасть, а влететь со свистом. И тогда постоянное свидание с гастроэнтерологом вам обеспечено.

Зависимость от энергетика выражается следующим образом: вы чувствуете упадок сил, вам надо быстро взбудоражить организм, покупаете баночку, пьете, затем у вас заряд бодрости и энергии, потом производительность резко падает и сменяется вялость и апатией. Итог: мысли о том, что нужно отлежаться. Ан нет… Большинство, идут за повторной дозой ударного напитка. И так по кругу.

Не стану писать о вреде микса – алкоголь + энергетик. Это ядерная смесь, которая при употреблении в больших количествах способна привести к неописуемым последствиям. Был случай, когда один мой знакомый употребил банок пять этого зелья. Думали ночью вызывать скорую помощь, так как сердце билось с такой силой и скоростью, что боялись летального исхода.

В наше время с бешеным ритмом и вечной погоней, человек изрядно выматывается, уходят силы, а хроническая усталость заполняет и охватывает все больше и больше людей на Земле. Человек, даже сытый и отдохнувший способен чувствовать, что его организм недостаточно восполнился энергией. Поэтому многие подсаживаются на крючок производителей энергетических напитков, обещающие невероятный заряд энергии, вот только о побочных эффектах молчат. Правильный режим питания и здоровый образ жизни, расчет собственных сил помогут справиться с вечной усталостью. Побольше кушайте зерновых и злаковых, овощей, фруктов, гуляйте на свежем воздухе чаще, дышите полной грудью, что позволит лучше насыщать организм кислородом и у вас будет все в порядке!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: желудок сердце печень психика желудочно-кишечный тракт, или почитайте в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Многие люди страдают избыточным весом, другие мучаются сахарным диабетом. И той категории и другой следует быть осторожными со сладостями. Поговорим же об этом. Статья подскажет и поможет разобраться что же лучше употреблять в качестве подсластителя - глюкозу или фруктозу.
читать далее

Глюкоза или фруктоза?

Подростки – это личности, которые еще не успели окончательно сформироваться. В силу своих лет и эмоциональной «неуравновешенности» они часто не имеют своего мнения, и поэтому легко поддаются разного рода манипуляциям.
читать далее

Подростковая алкогольная зависимость

Коктейль из энергетического напитка и алкоголя может стать смертельным, так как вызывает серьезные нарушения сердечного ритма, отказ почек и судорожные припадки. Эта возбуждающая и опьяняющая смесь знакома многим, но мало кто догадывается, насколько она опасна для здоровья и жизни человека.
читать далее

Любителей энергетических напитков ждет страшная смерть

Многие люди злоупотребляют всевозможными энергетическими напитками, в то время как медики уверяют, что это может обострить скрытые психические расстройства.
читать далее

Энергетические напитки пагубно воздействуют на психику

В Соединенных Штатах Америки с 24 января 2011 года из продажи изымаются все энергетические напитки, в состав которых входит кофеин.
читать далее

Энергетические напитки под запретом

Употребление энергетиков можно смело назвать одним из факторов риска развития алкоголизма у молодежи.
читать далее

Энергетические напитки приводят к алкоголизму

Специалисты определили дозы алкогольных напитков, которые не вредят человеческому организму и приносят пользу.
читать далее

Безопасные дозы алкоголя

На отечественном рынке энергетические напитки появились относительно недавно - всего несколько лет назад. Мы спросили у профессора Магомеда Гаджиевича Гаппарова, доктора медицинских наук, член-корреспондента РАМН, заместителя директора Научно-исследовательского института питания РАМН в г. Москве о тонкостях употребления этих напитков.
читать далее

Энергетические напитки

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Травник alicekram (Посетители) (27 мая 2013 18:30)

    Пристрастие молодежи к энергетическим напиткам просто пугает. Употребление энергетических напитков часто является причиной возникновения острого панкреатита, сердечной аритмии. К сожалению, мало кто задумывается о вреде этого химического напитка.

    --------------------
    Жизнь прекрасна!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Ученые из Японии выявили связь между ранними симптомами менопаузы и здоровым образом жизни.
читать далее

Спорт для женщин грозит ранним климаксом

Советую вам лечиться лимоном, особенно необходимым в данное время года. Лимонный сок спасает от многих зимних недугов.
читать далее

Универсальное средство от простудных заболеваний – лимон

Наверное, найдется немало людей, ведущих малоподвижный образ жизни либо в силу профессии, либо по своему складу характера. И это отрицательно сказывается на организме в целом и на сердечно-сосудистой системе в частности.
читать далее

О пользе салата

Науке известно более 60 видов базилика. На Кавказе его называют «рейхан» или производными от этого слова названиями «реан», «рехани» и т. п. Растение это обладает приятным ароматом, способствует укреплению желудка, обладает ветрогонным и мочегонным свойствами, хорошо дезинфицирует полость рта и органы пищеварения, а также снимает напряженность пищеварительного тракта. Листья базилика имеют различную окраску, от коричневато-фиолетовой до темно-синей и зеленой.
читать далее

Базилик (Рейхан) – полезная трава

Готовим критский греческий салат.
читать далее

Критский греческий салат

Обследуйтесь у офтальмолога прежде, чем катаракта начнет прогрессировать, – и вы убережете себя от тотальной слепоты. Неумолимая статистика говорит о том, что почти 50% слепых людей потеряли зрение в результате развития катаракты. Возможно, вы не хотите тратить время и деньги на обследование. Может быть, вы уверены в том, что катаракта вам не грозит. Однако начальная стадия этого заболевания может длиться от 1 года до 15 лет и не доставлять дискомфорта.
читать далее

Катаракта: 5 причин обратиться к офтальмологу

читать далее

Лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а так же сердца. Мощное средство из кураги, изюма грецких орехов и лимона

Как ни стараюсь я в долгие новогодние праздники держать себя в руках и не объедаться - не получается. Все так вкусно! В результате - в правом боку болит, кишечник не работает. В прошлом году я нашла гимнастику, которая улучшает работу желчного пузыря и кишечника. Еще до начала праздников начала ее делать каждый день, повторяя упражнение 5-7 раз.
читать далее

Упражнения для печени

Неограниченное питание в течение месяца может испортить стройную фигуру.
читать далее

Бесконтрольное питание портит стройную фигуру за месяц

Психологи из Университета Амстердама утверждают, что власть и умение подчинять соседствуют с нарушением общественных правил и грубостью.
читать далее

Хамство подчиняет людей

Уже полгода мучаюсь сильной аллергией и никак не могу понять ее причин. Ни с того ни с сего вдруг начинаю чихать и не могу остановиться, распухает нос, чешутся и слезятся глаза. И я никак не могу выяснить, от чего начинается такая реакция, потому что непосредственно перед этим не контактирую с цветами, животными, бытовой химией и прочим, что может вызывать аллергию.
читать далее

Как избавиться от аллергии

Сегодня одно из первых мест среди всех заболеваний опорно-двигательного аппарата занимает первичный остеоартроз.
читать далее

Пищевой рацион при артрозе с противовоспалительным эффектом

Среди различных лекарственных растений ирга или не упоминается вовсе, или значится где-то на втором плане. Между тем, употребление этих красивых ягод может быть очень полезно для профилактики и лечения распространённых заболеваний.
читать далее

Ирга для здоровья

Кокосовый сок на сегодняшний день находиться на пике популярности, особенно среди тех, кто заботиться о здоровее кожи.
читать далее

Секрет молодости кожи от Мадонны

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх