Как вылечить хронический острый цистит?

Как вылечить хронический острый цистит?

Примерное время прочтения: ~
Меня мучает хронический цистит, при чем спасаюсь только дорогостоящим лекарством. После приема внутрь проходит 20 минут мучений и мне становится легче. Посоветуйте, пожалуйста, что конкретно вас спасает из народных методов? У меня повторюсь очень острая форма хронического цистита.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Малейшие простуды или чуток промерзнуть стоит - все конец света. При этом в жар кидает, рези и жжение в области низа живота, часто хочется в туалет по-маленькому, головокружение и появляется злость что ли. Ужасные симптомы, с которыми вероятно знакомы много женщин. Помогите действенными советами и рецептами, которые проверили на себе и действуют 100%. Кстати кто пробовал траву толокнянки пить? Помогает?
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: цистит, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Циститом называется инфекционно-воспалительный процесс в мочевом пузыре. Особенно часто это заболевание развивается в весенний период. Весенняя погода очень переменчива. Солнечное тепло чередуется с порывами сырого и холодного ветра. Такая обманчивость погоды может привести к переохлаждению организма, а также к появлению цистита.
читать далее

Весенний цистит (воспаление мочевого пузыря)

После длительной болезни кишечника у меня появился хронический панкреатит, традиционная медицина оказалась не способна справиться с панкреатитом, поэтому нуждаюсь в совете о способах лечения болезни.
читать далее

Как вылечить хронический панкреатит

Мне 23 года и я беременна. В ходе обследования у меня было обнаружено открытое овальное окно и "эхонегативное пространство". Существует ли опасность для меня и ребенка и в чем она может заключаться? Заранее благодарю.
читать далее

Открытое овальное окно на фоне другой патологии. Есть ли опасность?

Цистит у детей нередко остается необнаруженным, и особенно это касается грудничков, которые не способны рассказать, что их беспокоит и почему возникло недомогание. Как же определить цистит у ребенка и какие меры позволяют быстро устранять неприятные проявления заболевания? И как предотвратить развитие хронической степени цистита?
читать далее

Цистит у детей: причины, симптомы и лечение

Цистит – это очень неприятное заболевание, с которым почти все женщины знакомятся в детородном возрасте. Воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря сопровождается болями, жжением, частыми мочеиспусканиями, которые не только портят жизнь, но и иногда не дают покинуть дом.
читать далее

Цистит надо лечить, когда он в острой стадии

Урологи из Британии разработали упражнения для тазовых мышц, с помощью которых можно вылечить цистит.
читать далее

Хронический цистит вылечит физкультура

перепробовало наверно все (от сырых картофельных свечей, меновазина, мазей из аптеки, прогреваний с горчицей и т.д.), я в расстройстве, помогите! в 2009 г обследовалась проктологом, геморрой наружный. операцию он пока не рекомендовал. терпения у меня хватит-главное, чтоб метод помог. что мне делать? спасибо.
читать далее

Хронический геморрой (10 лет)

На сайт к вам захожу уже как год. Много полезных советов нашла для себя. Вот и сама решила поделиться своими рецептами. Мы с мужем вырастили колючее чудо — кактус мексиканская опунция. Когда муж его сажал, мы о нем совсем ничего не знали. Но потом прочитали о его целебных свойствах и опробовали рецепты на себе.
читать далее

Целебный кактус опунция

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Травник nastyafrau (Посетители) (20 мая 2013 09:00)

    Мне ваша ситуация знакома. Сходите к гинекологу, проверьтесь на наличие инфекций. Они тоже могут вызывать при простуде или переохлаждении (снижается иммунитет) и провоцировать цистит. Мужчинам в этом плане больше повезло, в виду анатомических особенностей. Мне монурал помогает, а из народных методов - толокнянка. Однако, мой вам совет - сходите в больницу, так как причиной цистита еще могут быть камни.

    --------------------
    Жизнь всегда ждёт подходящего момента, чтобы действовать.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (12 ноября 2013 10:13)

    У моей мамы был многолетний хронический цистит. Также как Вы мучилась. С помощью трав избавилась от заболевания - уже 2 года ни одного рецидива. Пейте толокнянку. Но пить надо с умом, грамотно. Большинство людей не знают как правильно пить травы. Попьют 2 недели, полегчает и бросают пить, потом рецедив и говорят: "аааа, не помогают травы". Толокнянку Вам придется пить 1,5 месяца - по 1 ст.л заваривать кипятком, настоять 2 часа процедить 3 раза в день за 15 минут до еды. По истечении 1.5 месяца нужно заменить толокнянку другой травой - на Ваш выбор: лист брусники, почечный чай (ортосифон тычиночный), хвощ полевой, спорыш, золотарник, василёк или сделать сбор из них. И также пропить 1,5 месяца. Затем снова толокнянку - 1,5 и так не менее полугода.
    По травам - правило: минимальный курс - 1.5 месяца. Чтобы вылечить болезнь - нужно лечиться травами длительно. Если Вам это не подходит (заваривать, процеживать, пить за 15 минут до еды (т.е. придется или носить с собой баночку с отваром) - лучше идите к врачам, пейте антибиотики.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: KASYA50 (Посетители) (3 февраля 2014 17:34)

    Все "приятности" цистита знаю по себе. Была операция по удалению почечных камней. Вот именно в постоперационный период я и "наткнулась" на способ лечения этой напасти. Позывы в туалет, при обострении цистита, довольно частые. А 2 дня после операции - не побегаешь... Плюнула и подложила пеленку, подстраховалась клеенкой. Всю ночь по каплям моча отходила в самодельный "памперс". Утром и следа от цистиа не осталось. Видно сработало как эффект согревающего компресса. Знакомые и родственники пользуются моей методикой, надеюсь и Вам поможет. А за переохлаждениями Вы должны следить особо тщательно и не допускать!
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Врач Flinnnn (Посетители) (4 апреля 2014 16:08)

    Здравствуйте. Острый цистит или обострение хронического цистита вызываются восходящей инфекцией мочевыводящих путей. Инфекционный агент попадает через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь, где и вызывает воспаление слизистой оболочки. Заболевание чаще возникает при переохлаждении на фоне снижения иммунитета.

    Наиболее эффективным и быстрым способом лечения цистита является антибактериальная терапия. Наиболее эффективны препараты: нитрофурантоин (принимается в течение недели 4 раза в сутки по 50 - 100 мг) и ципрофлоксацин (в течение недели 2 раза в сутки по 500 мг). Дополнительно, с противовоспалительной целью, принимайте нимесулид по 100 мг 2 раза в день.

    Травяные, урологические сборы также обладают противовоспалительным и дезинфицирующим действием, но в гораздо меньшей степени, чем антибиотики. Сборы целесообразно принимать в качестве дополнения к антибиотикотерапии.

    Сборы будут полезны в качестве профилактики обострений хронического цистита, а также повышения иммунитета.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Синдром запястного канала в последние годы занимает основное место среди профессиональных болезней. Типичны, как правило, ночные боли, покалывание и пощипывание, которые вынуждают свешивать руку и встряхивать ее - это типичный маневр для облегчения состояния.
читать далее

Немеют руки, есть покалывание в пальцах? Возможно это синдром запястного канала

Все знают о пользе тыквы и яблок. Я их консервирую на весну. В сентябре, когда все поспело и дешево, я покупаю серую тыкву и яблоки антоновка.
читать далее

Витаминное лакомство из яблок и тыквы

Нетрадиционная медицина пробует для борьбы с раком и тяжелые металлы, и ядовитые растения, и голодание... Я хочу рассказать читателям о принципиально ином подходе к лечению онкологических заболеваний, успешно опробованном на собственном опыте. В 2002 году в результате травмы у меня на правой ноге стало формироваться опухолевое новообразование костной ткани. Диагноз - остеосаркома (рак кости).
читать далее

Остеосаркому (рак кости) можно вылечить гормональными народными методами

Медики разработали диету, которая укрепляет сосуды, обуславливает профилактику и улучшение состояния при таких болезнях, как геморрой и варикозное расширение вен.
читать далее

Еда против геморроя и варикоза

Сегодня мы поговорим о чистой воде. Если вы пьете действительно чистую воду, то можете на треть увеличить продолжительность своей жизни. Разговор о чистой воде - дело серьезное. Для обезвреживания воды используется хлор, что хорошо. Но если остатки хлора присутствуют в воде, то людям от этого ничего хорошо не будет, несмотря на то, что хлорирование производится из самых благородных побуждений.
читать далее

Водопроводная вода вызывает рак

Иногда в солнечный зимний день можно увидеть человека в солнцезащитных очках. Прихоть это или вынужденная мера для защиты глаз? Так ли вредно зимнее солнце? Оказывается, в холодную пору активность солнца не снижается. Снег и лед, от которых отражаются лучи, даже способствуют повышению интенсивности ультрафиолетовых лучей. Длительное воздействие солнца может вызвать ожог глаз. В этом случае необходимо оказать себе первую помощь.
читать далее

Солнечные ожоги глаз зимой

Уровень стресса находится в зависимости не от профессии, а от условий и организации труда.
читать далее

Причины стресса

В детстве меня мучили полипы в носу. Врач неоднократно их удалял, но они опять вырастали. А вот недавно, отдыхая у родственников в деревне, я узнал очень простой рецепт борьбы с этим недугом.
читать далее

С полипами в носу справится прополис

Новогодними приготовлениями мы занимаемся вместе с мужем: он готовит «серьезную» еду, а я занимаюсь десертами. Дело в том, что муж много лет мучился от болей в коленном суставе и за это время научился подкармливать суставы полезной едой.
читать далее

Праздничный студень для суставов

Для вылечивания любого заболевания существуют свои травяные настои. И почему-то все считают, что готовить эти травяные снадобья можно, как говорится, на глаз. На самом деле неверно приготовленный отвар, настой или настойка иногда не просто не имеют целебных свойств, но и оказывают вредное влияние.
читать далее

Травяные настои: виды, употребление, применение

В народе эпилепсию знали с давних пор, называли ее «черным», «падучим» недугом. А тем людям, кого она поразила, относились особенно чувственно и просили для них спасения у матушки-природы. А наша природа имеет много лекарственных растений, из которых можно приготовить эффективные отвары и настойки для лечения этой болезни. Наро
читать далее

Народное лечение эпилепсии

Некоторые диетологи из Америки считают, что алкогольные напитки и диета совместимы. Об этом заявил врач Дженни Норманн. Он дал некоторые рекомендации людям, которые сидя на диете, не желают отказываться от спиртного.
читать далее

Диету и алкоголь можно совмещать

Состояние современной экологии вынуждает представительниц прекрасного пола мыть волосы ежедневно. Изготовители шампуней производят специальные серии с пометкой «для ежедневного мытья». Ученые из США определили: все не так безобидно, как кажется.
читать далее

Кудрявые волосы нельзя мыть ежедневно

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх